Ульяновский филиал компании «Ростелеком» успешно выступил в областном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» – занял третьи места в номинациях «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы» и «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы».

Церемония награждения состоялась на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в центральном офисе Ульяновского филиала «Ростелеком». Призы вручил губернатор Сергей Морозов.

Директор Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком» Елена Альпова: «“Ростелеком” – крупнейший провайдер цифровых услуг в Ульяновской области. Наша задача – предоставлять клиентам качественные сервисы, а сотрудникам – создавать комфортные условия для работы».

Участники трехсторонней комиссии побывали в главном офисе Ульяновского филиала компании. Они посетили линейно-аппаратный зал, где находится магистральное, внутризоновое и городское оборудование транспортной сети, познакомились с работой службы координации технического персонала, сотрудники которой круглосуточно осуществляют мониторинг оборудования сети передачи данных и следят за устранением аварий.

В Ульяновском филиале компании «Ростелеком», кроме льгот и компенсаций, предусмотренных коллективным договором, действует программа добровольного медицинского страхования, оказывается помощь в приобретении жилья и осуществляются солидарные взносы работодателя для увеличения пенсии сотрудников. Ежегодно проводятся мероприятия по улучшению условий и охраны труда. С 1992 года на предприятии действует профсоюзная организация.

реклама