ПАО «Ростелеком» (MOEX: RTKM, RTKMP; OTCQX: ROSYY), крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений, установил процентную ставку купона по биржевым облигациям серии 002P-06R объемом 15 млрд рублей в размере 7,7% годовых. По условиям размещения срок обращения облигаций составит пять лет с даты начала размещения, номинал одной облигации — 1 000 рублей.

Расчеты по сделкам при размещении облигаций серии 002P-06R пройдут на Московской бирже 23 июля 2021 года.Средства от размещения пойдут на рефинансирование существующего долга.

Организаторами размещения облигаций выступили компании «ВТБ Капитал», «Сбербанк КИБ» и«Газпромбанк».

«Полученные от размещения облигационного займа 15 млрд рублей компания направит на рефинансирование текущего портфеля обязательств, что не приведет к росту долговой нагрузки “Ростелекома”. Переподписка в пять раз свидетельствует о высоком доверии инвесторов к эмитенту.Мы входим в число самых надежных заемщиков, что позволяет привлекать средства на наиболее выгодных рыночных условиях и формировать комфортную для компании структуру долга, удлиняя сроки его погашения», — сказал старший вице-президент и финансовый директор «Ростелекома» Сергей Анохин.

реклама

фото: https://ru.depositphotos.com/