«Ростелеком» организовал видеонаблюдение за реставрационными работами Ленинского мемориала в Ульяновске. По периметру строительной площадки и на крыше здания компания установила десять видеокамер. Наблюдать за ходом работ онлайн или просматривать видео в записи могут руководители ОГАУК «Ленинский мемориал», представители ОГКУ «Ульяновскоблстройзаказчик» и сотрудники генерального подрядчика – АО «Татарское специальное научно-реставрационное управление».

Адель Аскаров, заместитель главного инженера АО «Татарское специальное научно-реставрационное управление»: «Нам важно выполнить работы качественно и завершить их в срок. Система видеонаблюдения функционирует более двух месяцев и помогает нам наблюдать за положением дел на стройплощадке и контролировать ход работ».

В данный момент производятся демонтаж мраморных плит с фасадов здания и кровельные работы. Планируется, что реставрация будет завершена до 1 ноября 2020 года – к 50-летию Ленинского мемориала.

Елена Альпова, директор Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком»: «Сервис “Видеонаблюдение” от “Ростелекома” с помощью специального приложения позволяет из любой точки мира следить за происходящим на объектах. Услуга широко используется на территории Ульяновской области представителями бизнеса и госучреждений, в офисах, магазинах, образовательных и медицинских учреждениях, на АЗС, парковках и промышленных площадках».

реклама