«Ростелеком» запустил экосистему цифровых сервисов в шести многоквартирных домах Ульяновска и Димитровграда. Смарт-домофонами и видеонаблюдением, объединенными в новом продукте «Ростелеком Ключ», оборудованы новостройки на улицах Невского, Панорамной, Нижнетатарской и Юго-Западном микрорайоне в Ульяновске и на Московской улице в Димитровграде. Пользоваться сервисами начали 145 семей.

«Ростелеком Ключ» – специально разработанные для собственников квартир, застройщиков и управляющих компаний ИТ-решения на базе единой цифровой платформы. Пользователи сервиса могут управлять домофоном и просматривать записи с видеокамер через мобильное приложение или личный кабинет в браузере.

Умный домофон позволяет жильцам не только слышать, но и видеть посетителя и дистанционно открывать дверь нажатием кнопки на смартфоне или планшете. Сервис также дает возможность создавать временные коды доступа для гостей или курьеров.

С помощью гаджетов собственникам жилья и управляющим компаниям проще наблюдать за обстановкой в подъездах и контролировать порядок на придомовой территории. Видеозаписи хранятся в зашифрованном виде в облаке провайдера и надежно защищены. Возможности сервиса позволяют настраивать разные уровни доступа к системе видеонаблюдения, делать стоп-кадры и выгружать файлы из архива по запросам жильцов.

По желанию жителей и сотрудников управляющих компаний «Ростелеком Ключ» легко дополнить новыми сервисами: системой дистанционного сбора показаний счетчиков и умным шлагбаумом.

Елена Альпова, директор Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком»: «Мы рады, что наши технологии помогают создавать комфортную и безопасную среду для жителей региона. До конца года мы планируем оснастить сервисом “Ростелеком Ключ” еще 12 многоквартирных домов».

Дополнительную информацию о сервисе «Ростелеком Ключ» и его установке можно получить по телефону 8-991-462-05-01.

реклама