«Ростелеком» выступит генеральным партнером 1-го Всемирного фестиваля боевых искусств ТАФИСА, который пройдет с 13 по 17 сентября в Ульяновской области. Крупнейший в России провайдер цифровых услуг организует на восьми площадках в Ульяновске и четырех в Димитровграде интеллектуальное видеонаблюдение и обеспечит бесплатный доступ в интернет.

Участники и гости фестиваля смогут воспользоваться уличным Wi-Fi на Соборной площади и набережной ТРЦ «Аквамолл». Для работы пресс-центра в гостинице «Венец» компания организует стомегабитный канал связи.

Елена Альпова, директор Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком»: «Компания традиционно поддерживает крупнейшие региональные мероприятия. На фестивале боевых искусств впервые будет использована новейшая разработка компании – интеллектуальное видеонаблюдение. Видеокамеры будут вести подсчет гостей, распознавать их пол и возраст. Видеоданные помогут организаторам получить детальное представление об аудитории».

На фестивале будут работать более 200 волонтеров, которые воспользуются мобильной связью от «Ростелекома».

На мероприятие приедут свыше 1000 представителей мировой спортивной общественности из 30 стран. Они представят около 40 различных видов боевых искусств и спортивных единоборств. Организаторами фестиваля выступают правительство Ульяновской области, международная организация «Спорт для всех» ТАФИСА, Российский союз боевых искусств и АНО «Улконгресс».

Цели фестиваля боевых искусств ТАФИСА – пропаганда здорового образа жизни, знакомство с культурой разных стран, сохранение и продвижение национальных видов боевых искусств, а также развитие международного сотрудничества.

реклама