В Ульяновской области в связи с ухудшением ситуации по COVID-19 растет количество вакансий на удаленную работу, пишет издание "КоммерсантЪ-Волга".

Одна из тенденций октября 2021 года – рост вакансий с удаленным форматом работы. Об этом в пятницу сообщила компания HeadHunter (одна из крупнейших в России интернет-платформ онлайн-рекрутинга), аналитики которой проанализировали основные тенденции рынка труда Ульяновской области, проявляющиеся с начала октября.

В октябре в регионе стала резко ухудшаться ситуация с распространением COVID-19. Суточный прирост заражений с 80 случаев, наблюдаемых летом, вырос до 400 и более случаев.

По данным HeadHunter, только за первые две недели октября для соискателей Ульяновской области было опубликовано в 1,2 раза больше предложений с удаленкой, чем за весь сентябрь. Прирост составил 21%. В 60% вакансий нет требований к опыту работы, ещё треть подразумевает у соискателя наличие хотя бы минимального опыта работы от 1 года до 3 лет.

Кроме того, за последние две недели в Ульяновской области в два раза выросло количество предложений для курьеров по доставке еды и непродовольственных товаров по сравнению с сентябрем. В 37% случаев сотрудники требуются на полный рабочий день.

Дарья Косаринова