На совещании, посвященном подготовке к празднованию 150-летия со дня рождения Владимира Ленина, руководитель Центра развития истории и культуры региона АНО "ЦСИ" Сергей Прокопенко сообщил, что на дни юбилея в Ульяновске запланировано выездное заседание правления Российского исторического общества.

"В рамках форума (Международный форум историков, философов и публицистов) будет выездное заседание правления Российского исторического общества, это впервые в истории, - рассказал Прокопенко. - Мы привезем сюда звездный состав - 31 доктор наук, 19 кандидатов".

В программе - презентация книг, выставки, дискуссии. "Определены основные площадки. Это Дворец книги, Ленинский мемориал, Дом Гончарова", - рассказал Прокопенко.

Напомним, памятные мероприятия по случаю 150-летия со дня рождения Владимира Ленина (1870-1924) пройдут в Ульяновске в апреле 2020 года. В эти дни запланированы Большое историческое собрание, Международный форум историков, философов и публицистов, XVII Межрегиональная историко-архивная конференция "Люди в эпохах, эпохи - в людях".