Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области провело выездное обследование в отношении ООО «Флора и Фауна». Компания проводила выставку кошек «33 кота и компания» в Ульяновске в торговом центре «Звезда».

По результатам выездного обследования установлено, что выставка проводилась с нарушением сроков, предусмотренных требованиями к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию.

Кроме того, выявлено, что ветеринарно-сопроводительные документы на кошек не были оформлены, что свидетельствует об отсутствии ветеринарного осмотра животных перед выставкой.

Компании объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства в области обращения с животными.

Фото на главной: freepik.com

Марина Иванникова