
К международному женскому дню в Городском центре по благоустройству и озеленению Ульяновска выросло 150000 тюльпанов различных сортов и расцветок. Специалисты Управления Россельхознадзора проверили растения.
Как рассказали в ведомстве, ульяновских женщин к 8 марта порадуют своим многообразием и изысканностью 20 сортов тюльпанов.
Осенью прошлого года голландские луковицы были посажены в теплице, из которых выросли цветы сорта «Колумбус», «СтронгГолд», «ЙеллоуПомпонет», «Антарктика», «ВайтДинасти», «Супермодель», «Furstar» и другие.
Любителей горшечных растений удивят гиацинты, крокусы и нарциссы. Все они поступят на прилавки магазинов.
- Ежегодно перед выпуском на цветочный рынок специалистами регионального Управления Россельхознадзора проводится досмотр подкарантинной продукции для подтверждения наличия или отсутствия карантинных объектов, в частности западного (калифорнийского) цветочного трипса. По результатам лабораторных исследований принимается решение о дальнейшем использовании, - пояснили в ведомстве.
Алина Николаева
Фото: Россельхознадзор