В этом году «Сделано в Ульяновской области» пройдет уже в седьмой раз. По традиции форум станет местом презентации лучших товаров, произведенных в регионе, обмена опытом, расширения партнерства, в том числе, зарубежного, а также закупочных сессий. Ежегодно в мероприятии принимают участие сотни региональных предпринимателей из разных сфер производства и услуг (пищевая и легкая промышленность, производство мебели и декора, туризм и т.д.).

«В этом году мы выступаем деловым партнером форума, - прокомментировал директор Ульяновского филиала АО «Россельхозбанк» Михаил Абрамов. – Основная цель нашего участия – презентация экосистемыРоссельхозбанка Свое Родное. Это площадка, открывающая новые возможности для фермеров: расширение своих рынков сбыта путем размещения товаров на бесплатном маркетплейсе фермерской продукции, развитие агротуризма. Кроме того, форум интересен еще нам и как площадка для презентации возможностей Россельхозбанка в сегменте внешнеэкономической деятельности».

Форум пройдет в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» с 23 по 25 апреля.

Для участников организаторы предусмотрели насыщенную деловую программу. На закупочной сессии бизнесмены смогут обсудить сотрудничество с торговыми сетями, а на контрактной бирже - с крупными промышленными предприятиями и инвесторами. Будут работать площадки, посвящённые финансовой и туристической теме. Также в рамках Форумапройдет международная конференция «Экологический туризм в России и мире: успешные практики», где будут обсуждаться глобальные тренды в туристической сфере и их влияние на развитие территорий (отдельный блок будет посвящен агротуризму, который набирает обороты в последние годы).

В рамках дискуссионной площадки «Час с торгпредом» потенциальные региональные экспортёры смогут обговорить возможность поставок своей продукции во Францию.

«По итогам прошлогоднего форума более 150 ульяновских предприятий расширили свои рынки сбыта; многие нашли партнеров в других регионах страны и за рубежом. Сумма контрактов и договоренностей о сотрудничестве бизнеса с крупными предприятиями, инвестиционными компаниями и торговыми сетями составила порядка 240 миллионов рублей.«Сделано в Ульяновской области» — это знаковая имиджевая площадка, которая демонстрирует, что в нашем регионе производится множество вкусных, интересных, достойных товаров, - отметил Руслан Гайнетдинов, Председатель Совета директоров Корпорации по развитию промышленности и предпринимательства Ульяновской области.