Портал 73онлайн сообщал о пожаре, который произошел сегодня ночью в центре Ульяновска: около Ленинского мемориала загорелся строительный вагончик. Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии остановили распространение огня и вытащили газовые баллоны из очага возгорания.

Так, находясь на маршруте патрулирования обратили внимание на виднеющееся пламя на территории исторического музейного комплекса. Осмотрев прилегающую территорию мемцентра, они обнаружили очаг возгорания - строительный вагончик, возле которого находилось несколько газовых баллонов.

Старший сержант Игорь Антипов и младший сержант Михаил Кузьмин незамедлительно предприняли все необходимые меры, чтобы огонь не распространился дальше: сообщили о случившемся в специальные службы и немедленно бросились оттаскивать опасные предметы.

- Убедившись, что газовые баллоны находятся на безопасном расстоянии, росгвардейцы оставались на месте происшествия для обеспечения безопасности граждан и локализации дальнейшего распространения огня, - сообщили в Росгвардии.

Прибывшие на место сотрудники МЧС потушили возгорание. В региональном министерстве культуры сообщили, что пожар не затронул Ленинский мемориал, все сотрудники работают в обычном режиме.

Алина Николаева

Фото: Росгвардия