Ко дню работников ЖКХ в Ульяновске наградили лучших клиентов – плательщиков за коммунальные услуги. Региональный оператор по обращению с ТКО «Горкомхоз» провел первый этап акции «Образцовый клиент», приурочив ее к профессиональному празднику коммунальщиков.

Все победители акции были выбрали случайным образом из тех жителей, которые вовремя и без задолженностей оплачивают услуги по обращению с коммунальными отходами. В знак признательности за добросовестное отношение к выполнению своих обязательств победители получили ценные подарки от регионального оператора. Церемония награждения ульяновских клиентов прошла в конференц-зале главного офиса «Горкомхоз».

Юному посетителю, приехавшему на награждение с родителями и получившему в этот день целых две пятерки в школе, «Горкомхоз» подарил настольную игру, в которой вместе с экипажем мусоровоза можно «проехать» по улицам родного города и узнать, что помогает работе по наведению чистоты и порядка, а что может стать препятствием, которое нужно преодолеть.

«У нас действительно стало намного чище, мусоровозы приезжают вовремя, контейнерные площадки постоянно убираются, - подтверждает Эдуард Веревкин, многодетный отец из села Карлинского, расположенного в пригороде Ульяновска. – Мы всегда вовремя оплачиваем услуги, но получить за это подарок было, если честно, неожиданно. Когда нам вручили приглашение, мы сначала решили, что это шутка, или будет в подарок шариковая ручка. А получили новый блендер, который в связи с будущим пополнением в семье будет нам очень полезен».

Стоит отметить, что с переходом в начале года услуги по обращению с ТКО в разряд коммунальных, в регионе увеличилось число жителей, на которые теперь распространяются субсидии. Так, многодетным семьям субсидируется от 50 до 100 процентов оплаты услуг. Льготными категориями граждан также являются ветераны труда федерального и регионального значения, инвалиды и семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями. Компенсация в 50% стоимости услуги полагается участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и приравненным к ним гражданам, а также людям, пострадавшим от воздействия радиации. За оформлением компенсационной помощи следует обращаться в отделы соцзащиты муниципальных образований Ульяновской области.

«Горкомхоз» старается, чтобы у граждан был максимум возможностей получить обратную связь от регионального оператора: call-центр с бесплатным номером 8-800-200-68-65 работает без выходных, для активных пользователей интернета есть группы в социальных сетях, где также можно оставить обращение или вопрос, есть программа обратной связи на сайте. В марте открываются фронт-офисы регионального оператора в Карсуне и Инзе: получить консультацию, подать на перерасчет или заключить договор для жителей муниципалитетов будет проще. То, что в компании стараются делать свою работу качественно, отмечают и многие жители.

«Я хотел бы поблагодарить не столько за подарок, сколько за ваш труд, за работу людей, которые приезжают и убирают мусор. Это важная и нужная работа», - говорит житель Ленинского района Ульяновска Рустам Бисеров.

«Добросовестные клиенты, безусловно, являются ценностью нашей компании, - считает директор «Горкомхоза» Ромуалдас Янушкявичюс. - Надеюсь, что такие ульяновцы послужат примером для своих соседей. Отрадно отметить, что в зоне нашей деятельности люди приняли реформу обращения с отходами. По нашим оценкам, процент оплаты услуги по обращению с ТКО среди населения сейчас составляет порядка 70%. Для старта реформы это достойный показатель. Вдвойне приятно слышать позитивные отзывы о качестве нашей работы. Конечно же, мы постараемся не подвести наших клиентов».

Региональный оператор «Горкомхоз» отобрал лучших плательщиков не только в городе, но и в каждом из районов области, где компания осуществляет свою деятельность. Всем победителям вручат ценные подарки до конца марта.

Источник: www.tko73.ru