Праздник сердечек и плюшевых мишек, известный как День святого Валентина, - это повод уделить внимание своей половинке, сделать приятный сюрприз и провести этот день по-особенному. В самый романтичный из уикендов в ресторане «Дубинин» будет звучать живая музыка, группа «Мураками» представит новый альбом в Records Musiс & Karaoke, а в планетарии можно устроить незабываемое свидание под куполом звёздного неба. Всё самое интересное - в афише выходных от 73online.ru.

В День всех влюбленных в ресторане «Дубинин» выступит солистка «Трио Рио Project» Екатерина Петрова. Уникальная атмосфера, живая музыка и комплимент от ресторана в этот вечер для вас. Начало - в 20:00. А еще, конечно, свежие пенные напитки и вкусные блюда европейской кухни.

В NEBOLSHOМ ТЕАТРЕ 14 февраля в 18:00 состоится премьера этого сезона «Король-олень» - знаменитая итальянская сказка по пьесе Карло Гоцци. В субботу, 15 февраля, в 18:00 покажут комедию Мольера «Плутни Скапена», а в воскресенье, 16 февраля, в 11:00 всей семьей можно посмотреть спектакль «Кот в сапогах» по мотивам сказки Шарля Перро.

14 февраля в 18:30 в Ленинском мемориале состоится концерт, посвященный Дню всех влюблённых. В этот вечер на сцене большого зала вы вновь увидите известного певца Альберта Жалилова и маэстро Сергея Оселкова. В концерте прозвучат мировые хиты и лучшие песни советской эстрады. Концерт ведет Элла Якубенкова. Цена билетов - 600-1500 рублей. Действует абонемент №5.

Группа «Мураками» выступит с новым альбомом на сцене Records Musiс & Karaoke 14 февраля. Начало - в 21:30. Стоимость билетов - от 800 рублей.

14 февраля на сцене Harat`s Pub выступит группа «Скала Фрэглов». Депозит столов – 2000 рублей. Начало - в 22:00.

Хотите провести оригинальный и уютный праздничный вечер 14 февраля? «Мьюзик вечер в Ульяновске» приглашает всех влюбленных за яркими эмоциями и неповторимой атмосферой жаркого танго, живой музыки и романтичных фильмов о любви. Вечер пройдет на комфортной площадке «Arka freedom», гостей ждет насыщенная и интересная программа, где каждый найдет развлечения на свой вкус: живая музыка, песни о любви в исполнении Katya Chaya, танцы, мастер-классы, фильмы и многое другое. В течение всего вечера работает бар с напитками и закусками. Начало - в 19:00. Цена – 900 рублей.

Максимально уютный вечер при свечах в Biker Club House будет организован для всех влюбленных парочек 14 февраля. На сцене в этот день: Alex Ray, MOONLiGHt cover band, Rose Lake и другие. Начало - в 20:00. Вход бесплатный.

14 февраля во дворце культуры «Губернаторский» показывают мюзикл «Лабиринты сна». Начало - в 19:00. Оригинальная фантазия по мотивам сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес» с участием Алексея Боброва («Красавица и Чудовище», «MAMMA MIA», «Звуки музыки»), Андрея Бирина («Привидение», «Анна Каренина», «Бал вампиров») и других звезд российских мюзиклов! Алиса – молодая девушка, которая видит сон, но он отнюдь не безмятежен и безоблачен, а неизведан и непредсказуем. Билеты - от 1200 до 2000 рублей.

Планетарий приглашает провести незабываемое свидание под куполом звёздного неба. Будет необычно и интересно! Участников программы ждёт изысканный романтический вечер: волшебное звёздное небо, легенды о любви, красивая музыка. Гости узнают о созвездиях и связанных с ними историях любви, герои которых были «вознесены на небо» в виде созвездий, о праздновании знаменательного дня в разных странах, смогут подготовить своё поздравление: написать письмо с признанием в любви, изготовить валентинку, сделать забавный сувенир. На память о вечере можно будет сфотографироваться в интерьерах планетария с праздничной атрибутикой на фоне космических пейзажей. В завершении программы (при ясной погоде) планируются наблюдения в телескоп небесных объектов. Стоимость билетов - от 300 рублей.

15 февраля на сцене Records Musiс & Karaoke выступит трибьют группы «Сплин» - «Орбит без сахара». Начало - в 21:30. Стоимость билетов - 300 рублей.

15 февраля в ДК «Губернаторский» выступят артисты шоу «Импровизация». Главной особенностью программы является отсутствие сценария – все, что увидят зрители, будет полной неожиданностью, в том числе и для самих участников. Импровизаторы: Арсений Попов, Дима Позов, Сергей Матвиенко и Антон Шастун примерят на себя удивительные и абсурдные образы, окажутся в непредсказуемых ситуациях, которые будут предлагать зрители из зала! Начало - в 20:00.

Певице и актрисе Людмиле Сенчиной посвящается концерт «Любовь и Разлука» 15 февраля в 17:00 в большом зале Ленинского мемориала. Прозвучат песни и романсы из репертуара любимой «Золушки» советской эстрады, воспоминания из биографии, творческой жизни исполнительницы. Ведущие – Элла Якубенкова и Алексей Кулик. Цена билетов - 200-350 рублей. Действует абонемент №17.

В этот же день в 14:00 дом-музей В.И. Ленина приглашает на трансляцию оперы Джузеппе Верди «Фальстаф» в концертном исполнении (запись от 1 марта 2019 года). Программу представляет Ульяна Шабурова. Вход свободный.

«День Самовара» в Ульяновском театре кукол пройдет в субботу, 15 февраля (в 9:30 и 11:30). Ребят приглашают посидеть и сфотографироваться у самовара, познакомиться с традициями русского чаепития и посмотреть сказку «Гуси-лебеди», а в воскресенье можно посмотреть спектакль «Малыш и Карлсон, который живет на крыше» (в 10:00 и 12:00) по мотивам повести Астрид Линдгрен.

15 февраля в 17:00 в свой бенефис актер Владимир Кустарников выйдет на сцену Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова в премьерном спектакле «Последний пылкий любовник» по пьесе Нила Саймона.

15 февраля в 18:00 вас ждут на открытом пробном уроке танго в TangoDome (площадка «Arka freedom»). Прекрасное место, красивая музыка, внимательные и дружелюбные преподаватели, новые знакомства и возможности. Запись на урок по телефону: 8-917-059-38-16.

На научно-популярное ток-шоу 16 февраля приглашает информационный центр по атомной энергии Ульяновска. В рамках шоу состоятся три мини-лекции, в ходе которых эксперты обсудят любовь с точки зрения науки. Экспертами выступят: Алексей Индриков – доцент кафедры культурологии и социальной коммуникации РАНХиГС (Москва), философ Ольга Мартыненко – министр молодёжного министерства образования, учитель химии Юлия Шелохаева – психолог, психолог-полиграфолог. Начало - в 19:00. Место проведения: легендарный бар «Дом Культуры», ул. Ленина, 95, стр. 1.

16 февраля в 10:00 приглашаем на утреннюю прогулку по руслу реки Симбирка, которая сегодня "закована" в коллектор под современными торговыми центрами и гостиницами. Начало экскурсии - около Центра детского творчества, ул. Красноармейская, д. 53. Стоимость экскурсии - 290 рублей + 150 рублей (десерт в кафе). Дети до 5 лет, в сопровождении взрослых, бесплатно. Завершится экскурсия в кафе на улице Федерации, где можно будет позавтракать самым симбирским блюдом - гурьевской кашей. Длительность экскурсии - около 2 часов. Удобная обувь и одежда по погоде. Регистрация обязательна по ссылке: https://forms.gle/fvMQmQcwioweuez8A. Справки по телефонам: 8-960-372-05-25, 8-951-092-03-03.

Елена Скворцова