В школе №82, которая находится на улице Самарской в Засвияжском районе Ульяновска, замерзают дети. Об этом сообщил председатель Гордумы Илья Ножечкин, которому пожаловались родители.

- Сегодняшнее утро (22 ноября – ред.) начали в 82 школе вместе с теплотехниками, которые детально обследуют систему ЦО по обращениям родителей, в нескольких классах нормативную температуру сейчас поддерживают с применением дополнительных электрических отопителей, - написал Ножечкин на своей странице в соцсети.

Он также рассказал, что несколько лет назад большинство школ Ульяновска были оборудованы системами погодного регулирования. Город начал получать экономию, перетопы были исключены.

- В тот момент депутатам часто приходилось привлекать внимание администрации к проблемам настройки системы, и старт отопительного сезона всегда сопровождался нашими контрольными выездами. За несколько лет жалобы стали единичными, но в случае, когда они все-таки возникают, мы стараемся реагировать оперативно. Если потребуются работы на внутренних сетях, обязательно окажем помощь школе, - подчеркнул Илья Ножечкин.

Алина Николаева

Фото со страницы Ильи Ножечкина