Прекратили уголовное дело в отношении 58-летней жительницы села Первомайское Кузоватовского района, которая накормила внучку ядовитыми грибами – родители погибшего ребенка простили бабушку.

Напомним, трагедия произошла в сентябре прошлого года. Женщина нарвала в лесу грибов, среди которых оказалась бледная поганка, и угостила свою семилетнюю внучку. Ребенку стало плохо, и ее доставили в Кузоватовскую районную больницу, а потом перевели в Ульяновскую областную детскую клиническую больницу. Врачи боролись за жизнь маленькой пациентки, но, не смогли спасти ее. Девочка скончалась. Следователю женщина пояснила, что из-за слабого зрения действительно собрала вместе со съедобными грибами несколько ядовитых. В отношении нее было заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

- Поскольку вина подсудимой собранными доказательствами полностью доказана, и она ее признала, а от родителей ребенка поступило заявление о примирении с ней, судом принято решение о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, - сообщают в следственном комитете.