Кровавая драма разыгралась в одном из сельских магазинов в Ульяновской области. В погоне за легкой наживой туда ворвался 20-летний молодчик и со всей присущей молодости горячностью набросился с ножом на несчастную продавщицу, требуя денег. Мужественная женщина даже под страхом смерти отказалась отдавать кассу молокососу, что только раззадорило налетчика, который помимо ножа пустил в ход кулаки. Поживиться горе-разбойнику так ничем и не удалось, а вскоре его задержали правоохранители. Теперь он 12 лет проведет в колонии строгого режима.

В распоряжении 73online.ru оказалась видеозапись с камеры наблюдения в маленьком магазинчике в селе Уржумское. На ролике видно, как в магазин врывается молодой преступник в черной шапке и набрасывается на одинокую продавщицу.

Дело было в декабе прошлого года. Налетчик - 20-летний Дмитрий Маланчев - решил поправить свое финансовое положение и накрыть сельский магазинчик. Видимо, хотел набить свои карманы купюрами к Новому году. Промышлять воровством для него не в новинку - в ноябре 2014 года Маланчев, еще будучи подростком, что-то украл и получил штраф в 9000 рублей. По всей видимости, Маланчев вспомнил свое лихое юношество, но чтобы в этот раз уж наверняка, вооружился ножом, который он, конечно же, тоже украл. В сельской библиотеке. Откуда нож в библиотеке? Мы не знаем.

С ножом наголо, облачившись во все черное и натянув на лоб шапку, чтобы не узнали, а еще напившись для храбрости, грабитель отправился на дело. Однако каково же было его разочарование, когда легких денег заполучить у него не вышло. А все потому, что продавщица ему досталась не промах. Отчаянная женщина буквально грудью бросилась защищать кассу. Маланчева это разозлило и он начал наносить продавщице удары ножом. Сначала в шею, потом в живот и по ногам - всего шесть ножевых ранений позже насчитают следователи. Несчастная взмолилась, она отбивалась от налетчика как могла, звала на помощь, причитая, чтобы он не убивал ее и что у нее ребенок. Помощи не было, на крики и мольбы о помощи никто не сбежался. Но женщина не сдавалась. В борьбе с разбойником ей удалось выбить нож из его рук и стянуть шапку. Не сдавался и Маланчев, который, оставшись без оружия, пустил в ход кулаки. Он избивал бедную женщину как боксерскую грушу. Однако столь жесткий отпор явно не входил в планы нападавшего, разгоряченный алкоголем и выплеском адреналина он, судя по всему, устал и в какой-то момент оставил порезанную и избитую продавщицу в покое. Впрочем, все его старания прошли даром - касса оказалась пуста. Душимый гневом и разочарованием, Маланчев бросился наутек, напоследок в бессильной злобе запулив в женщину пластиковой тарелкой.

- Он спросил, есть ли в продаже теплые мужские носки, а когда я наклонилась искать их, ударил ножом, - позже расскажет следователям отважная продавщица.

Налетчика задержали в течение суток. На месте преступления он оставил шапку и нож. В попытке разбойного нападения Дмитрий Маланчев сознался, а то, что он пытался убить продавщицу, наотрез отверг. Впрочем, собранных следователями доказательств оказалось достаточно, чтобы приговорить 20-летнего любителя быстрых денег к 12 годам колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Карина Богданова