Как сообщают источники РБК, федеральные власти обсуждают продление режима самоизоляции по стране и на майские праздники, а также рабочие дни между ними.

Майские праздники, скорее всего, станут продолжением режима самоизоляции, а рабочие дни между ними — объявлены нерабочими. Такой сценарий сейчас рассматривают федеральные власти, рассказали РБК два источника, близких к ситуации. Если люди будут продолжать находиться дома, это поможет сдержать дальнейшую волну распространения коронавируса, пояснил один из собеседников издания.

Напомним, что россияне отдыхают на майские праздники в течение восьми дней: с 1 по 5 мая, а затем с 9 по 11 мая. Между ними три рабочих дня — с 6 по 8 мая.

Также отметим, то по состоянию на 20 апреля число подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией в мире превысило 2,24 млн, скончались более 152,5 тысяч человек. В России подтвержден 47 121 случай заражения вирусом COVID-19. Суточный прирост составил 4268, днем ранее — 6 060. Россия занимает 10-е место в мире по количеству заразившихся. В Ульяновской области подтвердилось еще 19 случаев заражения коронавирусной инфекцией, а заболевшие теперь есть в каждом районе Ульяновска. Лидирует Засвияжский район - там зафиксировано 11 зараженных COVID-19. Тем временем, из-за отсутствия людей по улицам Карсуна начали разгуливать бобры.