Рейсовый пассажирский автобус, следовавший из Барыша в Ульяновск, столкнулся с четырьмя легковыми автомобилями вечером в воскресенье, 5 мая, на трассе Сызрань-Ульяновск. О ДТП сообщают "Ульяновск.Экспресс" и сызранские СМИ.

По предварительной информации, авария произошла в районе Больших Ключищ. Легковушки одна за другой начали останавливаться, а автобус, водитель которого слишком поздно нажал на педаль тормоза, "собрал" автомобили. "Водитель автобуса начал тормозить слишком поздно. Увернуться возможности не было", - цитирует "Ульяновск.Экспресс" одного из участников ДТП. Сызранское ktv-ray.ru, в свою очередь, приводит слова пассажирки рейсового автобуса, которая утверждает, что водитель в пути отвлекался, со всеми хихикал и за дорогой не следил.

По свидетельствам очевидцев, на месте аварии работали сотрудники ГИБДД, "скорой помощи" и спасатели. Среди пострадавших, по предварительным данным, водитель одной из легковушек - "Лады Ларгус" - и его пассажирка. В автобусе пострадала пятилетняя девочка. "Бедняжка плакала и говорила, что ножки болят", - утверждают очевидцы.