Женщина решила уйти от мужа, и в день, когда они должны были подавать заявление на развод, он напал на нее и попытался убить. Бил ножом, шилом и отверткой. Жертва отчаянно сопротивлялась, а на помощь пришел сын-подросток – иначе все могло закончиться смертью. Нападавшему дали 9 лет колонии.

После долгих лет семейной жизни жена объявила мужу, что намерена от него уйти. Он воспринял это, казалось, спокойно. Стал больше времени проводить с сыном и дочерью, помогать супруге по дому – видимо, надеялся сохранить семью. Но женщина решения не изменила. Утром 13 июня она разбудил мужа, чтобы идти подавать заявление на развод.

Он напал на нее на кухне, повалил, сел сверху и стал бить – сначала шилом, потом ножом, затем отверткой. Жертва отбивалась и кричала, на шум прибежал сын – мужчину удалось оттащить. Потерпевшую экстренно доставили в больницу.

Следственный отдел по Засвияжскому району Ульяновска СУ СКР возбудил уголовное дело о покушении на убийство. Обвиняемый настаивал, что был в состоянии аффекта, но эксперты это не подтвердили. Как сообщила сегодня прокуратура области, мужчину признали виновным, дали 9 лет колонии строгого режима и обязали заплатить жене 500 тысяч рублей.