В Барышский городской суд Ульяновской области направлено уголовное дело по статье за умышленное убийство на железнодорожной дороге.

В качестве обвиняемого предстанет 38-летний ульяновец, ранее уже судимый. По данным следствия, 20 мая текущего года из-за ревности мужчина лишил жизни бывшую супругу – на теле жертвы имелось ножевое ранение. Также на месте преступления следователи обнаружили следы борьбы.

Все случилось в помещении дежурного по переезду на 812 километре 9 пикете ж/д переезда станции «Поливаново», где 31-летняя женщина работала дежурной.

В результате проведения следственно-оперативных действий сотрудниками Приволжского следственного управления на транспорте и Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте была установлена личность обвиняемого в совершении преступления.

Во время проведения следственного эксперимента мужчина рассказал, как убил бывшую супругу. По его словам, она сразу начала кричать, как только он зашел в домик дежурного. Позже он схватил нож, который лежал тут же на тумбочке, и нанес удар девушке в область сердца.

Действия ревнивца квалифицированы по первой части статьи 105 УК РФ – убийство.

Олег Кузнецов