Сын бывшего главы Цильнинского района Ханяфи Рамазанова Марс Рамазанов поменял политическую ориентацию. Накануне Нового года он примкнул к партии власти, покинув "Справедливую Россию".

Об этом Рамазанов-младший сообщил своим друзьям и знакомым, сделав смс-рассылку в WatsApp. 30 декабря он написал заявление в исполком "Единой России" с просьбой принять его в сторонники партии.

Напомним, Марс Рамазанов в своё время работал в антимонопольной службе и Пенсионном фонде РФ, последние годы был особо приближен к отцу Ханяфи Рамазанову (считался его «правой рукой») и трудился в администрации Цильнинского района сначала в должности замначальника управления сельского хозяйства, затем - начальником отдела по комплексному развитию территорий управления муниципальным имуществом. После того, как отец потерял свое "место под солнцем" и проиграл выборы, Марс был основным кандидатом на должность нового "бабая", но в результате пост занял лошадник Геннадий Мулянов.

Весной этого года Марс Рамазанов обратился к своим знакомым с криком о помощи. Он попросил помочь ему в трудоустройстве, поскольку после смены власти был уволен из районной администрации и больше года не может найти работу.

Прежде отец и сын Рамазановы состояли в партии «Родина», а в 2019-м примкнули к эсерам после того, как реготделение возглавил Михаил Сычев.

Дарья Косаринова