Перспективы дальнейшего развития парковых территорий города Ульяновска были рассмотрены депутатами при участии представителей администрации и дирекции парков.

– Одно из наших предложений – благоустраивать парки в определенной тематике в зависимости от места нахождения и потребностей, мнения граждан. В частности, во «Владимирском саду» было предложено создать ретро-парк, так как это исторический парк в самом центре нашего города, и его территория нуждается в бережном сохранении, в том числе от схождения оползней, – отметила депутат Алсу Айзатуллина.

На данный момент в Ульяновске работает 8 парков культурно-досуговой и развлекательной направленности, среди которых – парк «Прибрежный», парк «Семья», «Владимирский сад» и другие. Каждый из парков следует разработанной стратегии, в рамках которой проходят основные мероприятия по благоустройству и модернизации благодаря средствам городского, областного бюджета, реализации федеральных программ, а также собственным средствам. Так, в парке «Прибрежном» в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» уже не первый год идет активное благоустройство и комплексное обновление.

Дарья Косаринова