Быший главный архитектор Ульяновска и новоиспеченный ресторатор Михаил Мишин оказался умелым пользователем социальных сетей, где он разыскал двоюродную племянницу, проживающую на Украине. Киевлянка Ксения Мишина - известная актриса, играющая главную роль в новом украинском сериале «Крепостная».

Радостной новостью Михаил Мишин поделился на своей странице в соцсети:

- Трудно вообразить, но я на просторах интернета нашёл свою двоюродную племянницу, которую никогда в жизни не видел... А ведь сейчас она играет главную роль в новом украинском сериале "Крепостная". Смотрите и завидуйте! Ксения Мишина. Киев. Украина. Привет!

Ксения приходится дочерью двоюродного брата Михаила Мишина Александра, который живет в Крыму.

- Между русскими и украинцами сегодня есть проблемы во взаимоотношениях. Но на самом деле ситуация сложнее. У меня есть единственный близкий родственник - мой двоюродный брат, который всегда жил в Крыму. И когда Крым был украинским, мы общались намного меньше. У него был первый брак, и у меня был. И так получилось, что ни он моего ребенка от первого брака никогда не видел, ни я его дочку Ксюшу от первого брака тоже не видел.

Благодаря общим знакомым и социальным сетям Мишин нашел свою племянницу в соцсетях и выяснил, что, оказывается, она успешная актриса в Киеве и снимается в новом 48-серийном сериале «Крепостная».

– Я посмотрел ее социальные сети и понял, что это очень творческий, интересный и красивый человек! - переполняют эмоции Мишина.

Лишь однажды Михаил Мишин общался со своей украинской родственницей в «Одноклассниках». Теперь же он отправил ей несколько сообщений в соцсети, но девушка пока не ответила.

Поизучав биографию Ксении Мишиной, мы выяснили, что девушка действительно успешная украинская актриса. Она снялась в 15 проектах, играла на одной площадке со многими известными артистами. Кстати, она красавица!

Михаил Мишин оказался продвинутым юзером в сфере поиска родственников в интернете и смог найти не только племянницу, но и изучить свое генеалогическое древо до 1672 года.

- Многие считают, что социальные сети и интернет – это место убийство времени, но с другой стороны, они могут дать полезную и даже трепетную информацию. Например, у меня в роду есть родственники греки по фамилии Левтериус. Затем фамилия была адаптирована на русский манер – Левтеров. Благодаря тому, что фамилия довольно редкая, я смог найти своего двоюродного деда, который погиб за несколько месяцев до Победы - 27 января 1945 года - на территории Польши. Я искал информацию в церковных книгах, ревизских сказках и узнал, что в 1672 году мои предки приплыли из Греции в Крым, в город Судак. Удивительно получилось, что предки со стороны матери и отца были оттуда родом. Только с разницей в три века.

Кроме того, Михаил Мишин узнал, что еще двое его дедов в 1937 году были репрессированы на территории Украины, а еще с одним дедушкой произошла история, как в книге «Молодая гвардия» - он был членом подпольной ячейки, которую выдали фашистам, после чего его заживо, как и других молодогвардейцев, сбросили в шахту в 1943 году. До сих пор на линии огня, недалеко от Донецка, есть небольшой городок, в котором есть школа, носящая имя Левтерова, предка Михаила Мишина.

Елена Скворцова