В Ульяновске создаётся городской совет по развитию гаражно-строительных кооперативов. Об этом шла речь вчера, 28 января, в горадминистрации на встрече с инициативной группой председателей ГСК из всех районов города.

Во время встречи обсуждались проблемные вопросы - благоустройство прилегающих и внутренних территорий ГСК, подъездные дороги и подводящие тротуары, вывоз мусора, транспортное обеспечение, освещение, снос и обрезка деревьев, оплата коммунальных услуг, обеспечение правопорядка, работа с должниками, налогообложение, а также деятельность мини-производств в гаражах.

Администрация Ульяновска готова помогать председателям ГСК решать эти вопросы. Работа будет строиться по аналогии взаимодействия муниципалитета с председателями садоводческих товариществ. Первостепенная задача в данной сфере – увидеть весь комплекс проблем городских ГСК, чтобы их решить.

Всего на территории города зарегистрировано 555 ГСК, большинство из которых оформили земельно-правовые документы, воспользовавшись «гаражной амнистией». Сейчас создаётся городской совет по развитию ГСК, которому администрация будет оказывать содействие в решении проблемных моментов.

Фото администрации Ульяновска