Разберем оба варианта.

Репетитор — хорошо знакомый способ дополнительной подготовки к экзаменам.

Главный плюс обучения с репетитором — индивидуальный подход. К остальным преимуществам такого подхода можно отнести следующие особенности:

1. Вся программа строится в зависимости от знаний подростка.

2. Гибкий график. Вы можете выбрать время, которое устраивает вас и преподавателя.

3. Возможность заниматься у вас дома. Правда нужно учесть, что место проведения занятий обговаривается заранее. За выезд на дом репетитор может увеличить стоимость услуг.

Главный минус подготовки с репетитором — высокий чек. Опытные преподаватели в крупных городах берут по 1000-1500 руб./час. Если заниматься по двум предметам хотя бы один раз в неделю и умножить на средний чек, сумма будет впечатляющая.

Кроме этого нужно учитывать еще три момента:

1. Преподаватель тоже человек. У него могут возникнуть неотложные дела, из-за которых занятие нужно будет переносить.

2. Если ваш ребенок не поймет какую-то тему с первого раза, за повторение того же самого материала вам придется заплатить еще раз.

3. Хороших репетиторов не так много, а найти их тяжело.

Теперь разберем второй вариант подготовки к ЕГЭ — обучение в онлайн-школе. Преимущества такого подхода рассмотрим на примере школы СОТКА.

СОТКА предлагает школьникам и их родителям подготовку сразу по всем предметам за 3000-4800 рублей в месяц*. Структура подготовки знакомая: изучение темы, выполнение домашнего задания, разбор ошибок с учеником, новая тема. Но есть и то, что выделяет обучение в СОТКЕ:

* ученики занимаются в любом месте и в любое время — достаточно иметь доступ к интернету;

* доступ к обучению есть всегда и с любого гаджета: компьютера, смартфона, планшета;

* часть предметов включает виртуальные классы, где материал подкрепляется красочной 3d-анимацией для наглядности без какого-либо дополнительного оборудования;

* домашнее задание проверяется в среднем 20 минут, происходит это вне учебного времени;

* каждый урок можно посетить в прямом эфире, либо посмотреть в записи — если он был пропущен или ребенку нужно повторить тему;

* доступные цены.

Остановимся подробнее на разборе домашних заданий. Этот процесс занимает значительную часть индивидуального занятия с репетитором. Если вспомнить, что репетитору вы платите за время, то становится понятно, что обучение в онлайн-школе экономически выгоднее. Преподаватели СОТКИ разбирают домашнее задание с учеником столько раз, сколько потребуется, чтобы ребенок усвоил материал. При этом стоимость обучения не меняется.

В онлайн-школе СОТКА каждый преподаватель имеет подтвержденную квалификацию, педагогический стаж и тысячи подготовленных выпускников.

На сайте вы найдете не только образовательную лицензию, но и значок-подтверждение того, что школа является официальным резидентом инновационного центра Сколково.

Сдача экзаменов — ответственный шаг, от которого зависит поступление в вуз, а значит, и будущее выпускников. Это нормально, что школьники и родители переживают перед таким серьезным событием в своей жизни. Главное во всей этой суете — выбрать правильный путь, по которому подготовка к экзаменам станет не только полезной и интересной, но еще и выгодной.

Переходите на сайт онлайн-школы СОТКА прямо сейчас и записывайтесь на бесплатный вводный урок, чтобы познакомиться с форматом обучения*.

реклама

фото: https://pixabay.com/ru/photos/%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%81%D0%B8%D0%B4%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B9-3718526/

*действительно на день выхода материала

ООО "СОТКА", ОГРН: 1191690096047, Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 10774 от 23.11.2021г. выдана Министерством образования и науки республики Татарстан