Пока ульяновские гурманы обсуждают нашествие на город грузинских ресторанов и думают о том, переименуют ли улицу Гончарова в Гончаридзе, 73online.ru стало известно об открытии в Ульяновске точки известного по всей России ресторана быстрого питания Black Star Burger. Владельцем знаменитой бургерной является никто иной как рэпер и основатель лейбла Black Star Тимати. Отведать мощный и сочный бургер на родине Ленина можно будет уже в мае. Заведение появится в ТЦ "Аквамолл".

Первый ресторан сети Black Star Burger появился в Москве в 2016 году. На открытии бургерной было такое огромное количество людей, что его сравнили с открытием первого Макдональдса в России, а само заведение стало настолько популярным, что спустя три года открылось уже порядка 15 точек по всей России. На днях бургерная Тимати открылась в столице Киргизии Бишкеке, и толпа людей устроила многотысячную давку из-за бесплатных бургеров. К счастью, обошлось без серьезных травм.

- Уже в мае в Ульяновске в самом центре города откроется настоящий, соччный, мощщный Black Star Burger, - анонсируется гастрономическое событие в специально созданном аккаунте.

73online.ru связался с менеджерами будущего заведения в Ульяновске. Однако те наотрез отказались раскрывать интересные подробности, сославшись на то, что вся информация под строжайшим секретом, включая то, приедет ли сам Тимати на открытие бургерной в Ульяновск или нет. Ведущие аккаунта призвали следить за новостями на их странице, лишь уточнив, что концепция ресторана будет той же - меню во всей сети примерно одно. Кстати, сам Тимати уже подписан на страницу ульяновской бургерной.

Напомним, в Ульяновске рэпер выступал в 2018 году на открытии форума "Россия - спортивная держава". Уж не тогда ли у него зародилась идея открыть ресторан на родине Ленина..? Открытие ресторана официально подтвердили и в компании DARS Development, которая владеет "Аквамоллом".

Кроме бургеров, которые обойдутся покупателю на сумму от 49 до 999 рублей, Black Star Burger предлагает разнообразные салаты, напитки, десерты. Кстати, все бургеры готовятся из 100-процентной мраморной говядины породы "Ангус" без гормонов и антибиотиков. Кстати, именно команда рэпера ввела тренд на черные нитриловые перчатки при подаче бургеров.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", Тимати владеет долей в 17% в ООО "Блэк Стар Фудс", именно эта компания управляет сетью бургерных. Партнеры рэпера в проекте — Юрий Левитас (39%), Павел Курьянов (17%) и Чассем Нзале Трифен Вальтер (17%). Компания была зарегистрирована в апреле 2016 года.

Надо сказать, что бургеры от самого Тимати пользуются бешеной популярностью. На сайте для путешественников "ТрипАдвизор" московский ресторан на Цветном бульваре имеет оценку 4 из 5. Посетители в отзывах удивляются наличию охранника на входе, который запускает гостей в зал по несколько человек. Это из-за очереди, обычно стоящей у входа.

- Внутри места маловато, все толпятся у кассы, заказ принимают достаточно быстро, готовят тоже относительно быстро. Вместе с бургером выдают чёрные резиновые перчатки, которые нацепить без сноровки дело не простое. Мне не нравится громкая музыка в заведении, но молодёжи, думаю, понравится. Сами бургеры вкусные, но за счёт своей сочности булка быстро промокает и начинает разваливаться, взял пластиковые приборы у официантов. Если планируете посетить это заведение в выходные, то готовьтесь выстоять длинную очередь на вход в ресторан. После получения заказа, пройдите к выходу, там есть спуск на -1 этаж, где много свободных столов, в основном зале придётся ожидать свободный столик, - пишут пользователи сайта.

Елена Скворцова