Администрация Ульяновска готовится к весенне-летнему ремонту дорог. С наступлением дорожного строительного сезона в МБУ «Дорремстрой» сформируют 19 бригад по ремонту проезжей части, в том числе 11 будут работать горячим асфальтом, ещё восемь – струйно-инъекционным методом.

Как отметил первый заместитель главы города Сергей Мишин, приступить к карточно-ямочному ремонту планируется с середины апреля, когда прогнозируется наступление тёплой погоды и стабилизация грунта.

- Все бригады по горячему асфальту будут обеспечены тракторами с фрезой и битумными котлами, катками, компрессором, виброплитами, погрузчиками и самосвалами, – сказал Сергей Мишин.

В предварительный план включено 153 тысячи квадратных метров асфальтового покрытия проезжей части, в том числе – на дорогах общего пользования и во дворах, а также заделка битумом почти 100 тысяч погонных метров швов.

Для этого закупят девять тысяч тонн горячего асфальта, 3500 тонн щебня различных фракций, 225 тонн битума и битумной эмульсии, две тысячи штук дорожного и тротуарного борткамня.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска