По федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в Ульяновске благоустроивают зеленые зоны. Начальник управления по благоустройству Александр Ермаков доложил, как проходит ремонт общественных пространств города. Все работы должны быть завершены до 1 августа.

В парке «Победы» завершены монолитные фундаменты под военную технику, отремонтированы тротуары, установлено новое освещение, скамейки и урны, выполнено асфальтирование площадки с динозаврами. Второй этап включает в себя реконструкцию входной группы.

В парке «Дружбы Народов» прокладывают водоотводные лотки, монтируют опоры освещения, ремонтируют тротуары и танцевальную площадку.

В сквере «Трёх поколений» укладывают подстилающие и выравнивающие слои для будущего футбольного поля.

В парках «Семья» и «Молодёжный» отремонтированы тротуары, завершено устройство наружного освещения. В первой зоне отдыха строители подводят сети водопровода к фонтану, во второй выполнен фундамент под туалетный модуль.

В парке «Новое поколение» установлены поребрики, выложена брусчатка, установлены опоры наружного освещения и светильники, продолжается установка малых архитектурных форм и парковой мебели.

Дарья Гордеева