В Ульяновске сейчас комплексно благоустраивают дворы по нацпроекту «Жильё и городская среда». Работы идут в 27 дворах из 30, они должны завершиться к 25 августа.

— В этом году по 30 адресам будут отремонтированы проезды, тротуары и подходы к подъездам. Также в планах – обустройство парковок и установка светодиодных светильников, скамеек и урн. За качеством работ организован контроль со стороны МБУ «Стройзаказчик», депутатов, членов городской Общественной палаты и самих жителей, – рассказал начальник управления по благоустройству Александр Ермаков.

В Ленинском районе ремонт идет на восьми из десяти адресов, при этом на шести уже полностью завершены дорожные работы.

В Засвияжье подрядчики работают на 11 объектах. В Железнодорожном районе благоустройство идет на шести из семи адресов. В трех дворах уже завершены дорожные работы.

Во дворе на Кирова, 20 срок окончания работ переноситься до середины сентября в связи с необходимостью устройства ливневки.

В Заволжье привели в порядок два двора – по проезду Менделеева, 6 и улице Врача Михайлова, 46, до 25 августа подрядчик планирует установить скамейки.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска