Вчера, 23 марта, губернатор Алексей Русских работал в Инзенском районе Ульяновской области. Краткие итоги поездки он подвел на своей странице в соцсети.

Так, в Инзе запустили в работу новый бассейн. По мнению Русских, такие объекты не должны простаивать, а приносить максимальную пользу жителям. С местными властями он очень подробно обсудили модель работы ФОКа.

- Запланировали ремонт хирургического отделения Инзенской районной больницы. После встречи с жителями заехал оценить фронт предстоящих работ, - сообщил губернатор.

Он также пообещал продолжить дорог:

- В этом году благодаря нацпроекту приведём в порядок 5 км дороги, проходящей через Валгуссы, Пятино и Тияпино. Всего в 2022 году планируем взять планку по ремонту 28 км автодорог областного значения Инзенского района.

Также Алексей Русских поставил задачу - включить в федеральную программу по капитальному ремонту сразу две школы в Инзе. Он поручил местным властям совместно с Минпросвещения подготовить документы. Подробно обсудили и газификацию сёл. На этот год запланировано строительство внутрипоселкового газопровода в микрорайоне Пазухино, что важно для северной части Инзы.

- Сейчас проектируем внутрипоселковые газопроводы в сёлах Коржевка и Чамзинка. Если останавливаться на теме ЖКХ, серьёзной проработки требует тема водоснабжения и канализации в районе - продолжим заниматься этим вопросом, - отметил губернатор.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото со страницы Алексея Русских