
В профильном ведомстве назвали самые популярные темы жалоб и обращений ульяновцев в соцсетях на этой неделе. Главным триггером для горожан остаются темпы и качество ремонта автомобильных дорог.
По данным регионального министерства транспорта, через государственную систему «Инцидент Менеджмент» за последние дни поступил массив сообщений, связанных с дорожными работами. В ведомстве поспешили успокоить жителей и озвучили свежую статистику выполнения программ в рамках нового профильного нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
На сегодняшний день на автодорогах регионального значения полностью завершены работы на 7 объектах общей протяженностью 19,5 км. Прямо сейчас ремонт продолжается еще на 31 участке, где в порядок приведут 119,3 км трасс. Общий процент выполнения дорожного ремонта областного значения к текущему моменту оценивается в 57%.
Параллельно дорожники форсируют работы на улично-дорожной сети самого Ульяновска. На 5 городских объектах готовность покрытия и инфраструктуры составляет уже порядка 90%. В целом же по объектам в черте областного центра общий процент готовности на сегодня достиг отметки в 71%.
Фото: минтранс




