Региональные власти уже раскритиковали темп и организацию проводимых на мосту работ, хотя дорогу пока даже не закрыли – готовятся пути объезда.

Сейчас рабочие трудятся в 12-часовом режиме – с 07.00 до 19.00, сообщил «Репортеру73» начальник отдела строительного контроля МБУ «Стройзаказчик» Ульяновска Алексей Бубнов. Однако правительство рекомендовало подрядчику перейти на круглосуточный режим, этот вопрос пока прорабатывается.

Сегодня на объекте занято около 50 специалистов и 15 спецмашин. Если ремонт решат вести круглосуточно и в праздничные дни, количество работников и транспорта нужно будет увеличить вдвое.

Жители микрорайона, а также студенты УлГУ и работники предприятий, расположенных в районе моста, выражают недовольство перекрытием дорог и закрытием остановок. Что говорят о ремонте ульяновцы – в репортаже «Репортер73».

Татьяна Лисицына