Такие условия получения софинансирования из федерального бюджета для всех регионов РФ. Расчеты озвучил вице-премьер областного правительства Евгений Лазарев после переговоров с Росавтодором.

- До конца недели мы предложим список из тех участков дорог, на которые, согласно декабрьской диагностике, мы должны в первую очередь обратить внимание. С учетом наших обещаний и выездов в муниципальные образования на "горячие точки", мы видим для себя высвобождение каких-то средств из областного бюджета, чтобы распределить по районам, - озвучил Лазарев.

Губернатор Алексей Русских попросил обратить внимание на то, что дороги разрушились в Кузоватовском районе.

Также сегодня было озвучено, что в регионе ремонтируется 4,6 тысячи километров дорог, подрядчиками выступили пять организаций. Для содержания и ремонта дорог областного значения будет запущено 14 асфальто-бетонных заводов, шесть уже работают, остальные начнут до конца мая. В 2022 году ямочный ремонт и ремонт методом карт будет проводиться на площади в 750 тысяч километров. В первую очередь — на участках с высокой интенсивностью движения. 20 струйных установок, которые устраняют дефекты асфальтового покрытия, будут работать в этом году.

Дарья Косаринова