Начало реконструкции одной из центральный улиц Ульяновска – главной «ресторанной» – объявили месяц назад. В середине лета команда «Репортера73» решила проверить, как продвигаются работы.

Телесюжет показывает неутешительную картинку: обновление улицы явно затягивается. По проекту на Федерации должны были обновить фасады зданий, обустроить новую канализацию, построить многоуровневый паркинг, привести в порядок тротуары и автодорогу. Акцент – на нужды пешеходов и велосипедистов.

Сегодня же тротуар на пересечении с Молочным переулком перегораживают лаги летней веранды одного из ресторанов: ходить здесь можно с трудом. УльГЭС еще не приступил к укладке проводов под землю, а реставрацией фасада озаботился собственник лишь одного из зданий на отрезке от Карла Маркса до улицы Можайского. В срок приступил к своим работам лишь Водоканал: на Федерации идет прокладка новой канализации. Однако закончить раскопки планируется только к октябрю, а значит, асфальтирование проезжей части и тротуаров начнется лишь к дождям.

Татьяна Лисицына

Фото: www.freeimages.com