Какой диван предпочтительнее купить для дома или квартиры. Основные критерии выбора мебели. Классификация диванов по форме.

Диван выступает неотъемлемой составляющей интерьеров гостиных. Такую мебель часто используют при обустройстве спален, а еще устанавливают в фойе развлекательных заведений.

Основные критерии выбора диванов

К выбору дивана нужно подходить максимально ответственно. В каталоге представлено немало интересных моделей https://oneandhome.ru/catalog/divany/divany-ot-proizvoditelya - у покупателей есть возможность заказать диваны напрямую от производителя. Это позволит купить мебель по приемлемой стоимости, получить скидку.

На этапе выбора дивана внимание нужно акцентировать на следующих параметрах:

  • форме;
  • материале обивке;
  • механизме трансформации;
  • наполнителе;
  • размерах.

Диваны бывают прямыми и угловыми, модульными и островными. Спросом пользуются модели с оттоманкой. Многие принимают решение приобрести диван на заказ https://oneandhome.ru/catalog/divany/divany-na-zakaz, чтобы он в полной мере отвечал индивидуальным требованиям.

Классическим вариантом считаются прямые модели. Они бывают большими и компактными, отличаются по цвету обивки. Их размещают вдоль стен и нередко оснащают встроенными мини-столами и даже барами, откидывающимися полочками. На таких диванах комфортно спать.

Угловые модели напоминают тахту, зачастую не имеют подлокотников, зато предусматривают ниши для хранения.

Для экономии места можно выбрать диван с оттоманкой. Такая мебель отлично подходит для небольших по размеру помещений. Ее нередко используют в качестве основного спального места.

Островные модели бывают круглыми и наполовину закругленными, их форма может напоминать овал и прямоугольник. Это статусная мебель, на которой редко спят. Ее устанавливают в центральной части просторных помещений. В идеале свободный подход к такому дивану должен быть со всех сторон.

Модульные модификации насчитывают несколько частей, которые можно комбинировать различными способами или использовать в качестве отдельных элементов. Один из модулей может служить спальным местом. Диваны из этой серии прекрасно подходят для квартир, имеющих студийную планировку.

Что касается обивки, то она может быть тканевой и кожаной. Второй вариант более дорогостоящий, смотрится респектабельно. Тканевые обивки отличаются расцветками и качеством.

Перед приобретением дивана определитесь, как часто он будет использоваться. Многие покупают раскладные модели.

реклама

фото: https://oneandhome.ru/