Женщина-предприниматель из Ульяновска вывела на чистую воду двоих мужчин, которые вымогали у нее деньги. Заговорщики будут отбывать наказание в местах лишения свободы.

По информации прокуратуры, безработные 35-летний и 36-летний товарищи решили обогатиться за чужой счет. Осенью 2018 года они неоднократно требовали от бизнесвумен, занимающейся дизайном квартир и домов, передачи им денежных средств в размере 10% от суммы дохода с каждого объекта строительства. Конечно, женщина делиться со злоумышленниками не собиралась. В адрес нее и членов ее семьи посыпались угрозы применения насилия. Преступники также угрожали уничтожить принадлежащее предпринимателю имущество.

Однако 23 ноября 2018 года сотрудники правоохранительных органов провели оперативный эксперимент. Двое мужчин при получении первой суммы были задержаны.

На суде вина обоих мужчин была доказана. Они приговорены к 3 годам и 3 годам трем месяцам колонии общего режима. Также они возместят моральный вред потерпевшей в размере 140 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.