По информации ведомства за первые шесть месяцев текущего года среднемесячная начисленная заработная плата работников агропромышленного комплекса составила 28 796 рублей, что на 11,3% больше аналогичного показателя за первое полугодие прошлого года. В мае 2022 года средняя заработная плата работников сельхозотрасли составила 34 602 рубля, что на 30,4% выше уровня мая 2021 года.

В организациях пищевой промышленности среднемесячная заработная плата за первое полугодие - 39 443 рублей, а в организациях специализирующихся на производстве напитков - 57 796 рублей. Данные показатели, соответственно, на 8,4% и 29,5% выше аналогичных данных за первое полугодие прошлого года.

Минсельхоз Ульяновской области напоминает, что ведомство проводит системную работу по повышению уровня заработной платы работников организаций агропромышленного комплекса через бюджетную поддержку, а также через заключение ведомством соглашений о повышении заработной платыс районными администрациями и с товаропроизводителями.

Фото: pixabay.com

Эвелина Роженцева