Сотрудники Госавтоинспекции и представители дирекции безопасности дорожного движения АНО «Центр организации дорожного движения» провели профилактическую акцию «Добрый свет»

В рамках тематической недели, посвященной реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями дирекции безопасности дорожного движения АНО «Центр организации дорожного движения» и Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области в Ленинском районе города Ульяновска провели профилактическую акцию «Добрый свет».

Автоинспекторы напомнили юным пешеходам и их родителям о важности использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Организаторы профилактической акции рассказали пешеходам о том, что водитель при движении автомобиля со скоростью около 40 км/ч с использованием ближнего света фар может заметить пешехода со световозвращателем на одежде на расстоянии, превышающем 150 метров. Инспекторы ГИБДД рекомендовали пешеходам разместить световозвращающие элементы на верхней одежде, велосипедах, детских колясках, рюкзаках и сумках. В завершение профилактической акции юные пешеходы получили в подарок световозвращающие значки, а их родители памятки по Правилам дорожного движения.