Глава региона Алексей Русских рассказал об итогах заседания трёхсторонней комиссии под председательством Антона Силуанова. Минфин окажет Ульяновской области дополнительную финансовую помощь.

«Оказание такой значительной помощи нашей области - результат длительных переговоров и консультаций в Минфине РФ. Не раз встречался с руководством федерального ведомства. Я рад, что регион не только услышали, но и в максимально сжатые сроки оказали такую значительную помощь Ульяновской области. Также хочу поблагодарить за содействие и поддержку Председателя Совета Федерации Валентину Ивановну Матвиенко и коллег из Совфеда», - прокомментировал губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

Консультации в Минфине РФ продолжаются - для завершения финансового года нужно изыскать для региона ещё миллиард рублей. Эти деньги пойдут на покрытие расходов бюджетной сферы - на заработные платы работникам и отчисления в страховые фонды.

На своих страницах в соцсетях глава региона сообщил, что на этой неделе он провел много переговоров в федеральных ведомствах. Цель одна - добиться для Ульяновской области дополнительной поддержки по целому ряду жизненно важных направлений. По некоторым - есть предварительные договорённости.

Депутаты Госдумы поддержали решение о выделении Ульяновской области дополнительных средств. Аналогичную помощь получили еще 11 регионов. О выделении транша в соцсетях рассказали также депутаты Госдумы Сергей Морозов и Алексей Куринный.

Ольга Шестаковская.