Ульяновский речной порт объявляет об открытии пассажирской навигации на Волге. Первые рейсы состоятся 1 мая - в День Весны и Труда. Ульяновцев и гостей города ждет прогулка от Императорского моста до Президентского.

Утверждены тарифы на прогулочные рейсы на весь навигационный период. Цена билета на теплоход составит для взрослого пассажира от 300 рублей (1 час) до 400 рублей (1 час 45 минут), для детей в возрасте до 10 лет – 150 рублей и 200 рублей соответственно. Прогулка по Волге для детей до 5 лет по-прежнему останется бесплатной.

По понедельникам, вторникам и средам вводится скидка 20% для многодетных семей, пенсионеров, инвалидов I и II групп. Именинникам в день рождения и молодоженам в день бракосочетания прокатиться на теплоходе можно бесплатно. Чтобы получить скидку, необходимо при себе иметь подтверждающие статус или факт события документы.

С 17 мая откроется движение судов на туристическую «зеленую стоянку» в Красный Яр.

Традиционно пассажирские перевозки будут обслуживать двухпалубный теплоход «Московский-20» и «Герой Юрий Эм». Суда прошли необходимые технические мероприятия – плановый осмотр и текущий ремонт, соответствуют всем требованиям безопасности. Кроме того, проверена работа сплит-систем, которые поддерживают комфортную температуру в салонах.

Минимальное количество пассажиров на одну поездку составляет 30 человек. В связи с изменением погодных условий и арендой теплоходов администрация вправе изменить расписание движения.

Справочное бюро речного вокзала: (8422) 42-98-00; 42-98-54; 41-83-64; 8-927-270-30-82. Он-лайн бронирование билетов на сайте www.simgavan.ru.

Фото: речпорт