15 ребят из детского дома «Орбита» Майнского района смогли покататься на коньках в «Аксель арене». Целый час они показывали свое мастерство на льду крытого спортивного комплекса. Это стало возможно благодаря новогодней благотворительной акции от группы компаний «ИнвестСпецСтрой», которая стартовала в середине декабря.

— Приближается самое волшебное время в году — Новый год. Я абсолютно уверен, что в эти дни должны происходить настоящие чудеса. И в этом году мы решили сами попробовать стать волшебниками для ребят из детских домов. Я абсолютно убежден, что в Новый год должны исполняться желания всех детей, независимо от их социального статуса, а мы, бизнес, можем в этом помочь. Тем более, что Ульяновская область — это территория здорового образа жизни. Надеюсь, что так нам удастся привить ребятам любовь к спорту, — сказал руководитель группы компаний «ИнвестСпецСтрой» Гарик Оганисян.

Именно поэтому ГК стала организатором благотворительной новогодней акции. Совместно с «Аксель ареной» она приглашает ребят из детских домов бесплатно покататься на коньках. Первыми на лед крытой арены в Железнодорожном районе вышли ребята из Майнского детского дома «Орбита». Организаторы уточняют, что стать участниками акции могут все детские дома города и области. Для этого им нужно связаться с администрацией «Аксель арены» и выбрать подходящее время.

— Мы очень рады принять участие в акции группы компаний «ИнвестСпецСтрой». Видеть счастливые лица ребят, как они беззаботно веселятся — настоящее новогоднее чудо. Детство таким и должно быть, а мы, взрослые, готовы в этом помочь. Несмотря на то, что мы являемся единственной частной ареной ледовой ареной в Поволжье, мы с удовольствием готовы принимать участие в подобных мероприятиях и надеемся, что это станет нашей доброй традицией. В любом случае наша новогодняя акция продолжается, а значит, что вскоре к нам приедут новые гости из других детских домов. Мы всех очень ждем, — говорит директор «Аксель арены» Ирина Белуданова.

Целый час 15 мальчишек и девчонок показывали свое мастерство на льду. Оказалось, что все они отлично умеют кататься на коньках, а чтобы поднять им настроение после долгой дороги, перед началом катаний им подарили сладкие презенты, которым были рады даже самые взрослые ребята.

Воспитатель Ольга Коннова рассказала, что у них в детском доме тоже есть каток, но на такой арене они катаются впервые. «У нас замечательные и творческие дети. Мы принимаем участие во многих конкурсах и фестивалях, занимаемся спортом. Коньки — это вообще наше любимое! На базе нашего детского дома проходит Кубок по хоккею с мячом, и поэтому все наши мальчики и девочки хорошо умеют кататься. В преддверии Нового года — это настоящий подарок. Конечно, все дети в восторге. У них горят глаза. Даже падают с удовольствием. Большое спасибо за такое мероприятие», — рассказала воспитатель.

Пятнадцатилетняя Кристина совсем недавно оказалась в детском доме. У нее пока нет своих коньков, поэтому этой поездке она особенно обрадовалась. «Я научилась кататься еще в школе, после этого долго не стояла на коньках, но как только я вышла на лед сразу вспомнила как это делается. Мы с ребятами были в большом предвкушении от поездки. Обязательно буду кататься еще», — поделилась девочка.

Напомним, что физкультурно-оздоровительный комплекс с искусственным льдом «Аксель Арена» открылся в Железнодорожном районе Ульяновска летом этого года. В основном блоке располагается ледовая площадка (60х26 м) с трибунами на 256 человек и зрительные места для инвалидов. Во вспомогательных двухэтажных блоках — вестибюльная группа, тренажерный, танцевальный и фитнес-залы, раздевалки, медицинский блок, спортивный магазин для хоккеистов, прокат и заточка коньков. Также на территории комплекса есть летние площадки для занятий баскетболом, волейболом, тенисом и поле для мини-футбола.

Елена Скворцова