Управление культуры и организации досуга населения городской администрации обещает жителям и гостям города насыщенную культурно-досуговую программу в предстоящие выходные.

2 августа во «Владимирском саду» пройдет празднование Дня воздушно-десантных войск. В 10.00 начнется концертно-развлекательная программа «Песни десанта». В 17.00 желающие смогут потренироваться в технике дыхательной гимнастики «Цигун», а танцевальная студия Steam UL проведет вечер салонных танцев. В 20.00 в парке покажут художественный фильм «В зоне особого внимания» в рамках Владимирского кинопоказа.

На Соборной площади в течение дня будут работать интерактивные спортплощадки.

На площади В.И.Ленина с 11.00 до 13.00 пройдут мастер-классы для детей по шахматам, шашкам и по объемной аппликации. А в 17.00 желающие примут участие в конкурсно-игровой программе «Смешландия».

«Нескучный сквер» приглашает на фотовыставку ульяновских актеров, книжно-иллюстративную выставку «Театры Симбирска-Ульяновска» и публичную лекцию краеведа Ивана Сивопляса «Ульяновск театральный». Начало мероприятий в 17.00.

В субботу, 3 августа, в 10.00 на Соборной площади начнется спортивно-игровая программа «Азбука здоровья». В Троицком переулке в 15.00 стартует фестиваль стрит-арта TestFest, в 16.00 здесь пройдет концертная программа «Летнее настроение». В 18.00 в честь Дня железнодорожника гости примут участие в караоке-программе.

На бульваре Новый Венец с 12.00 гости смогут принять участие в мастер-классах, познакомиться с интерактивной выставкой «История родного края».

На площади Ленина в 11.00 ребят будут обучать рисованию восковыми мелками и акварелью. Также пройдет мастер-класс по начальному судомоделированию. В 17.00 начнутся концертная программа «Пусть детство звонкое смеется», показательные выступления спортсменов, мастер-классы декоративно-прикладного творчества. Для любителей ритмичных движений проведут открытые тренировки по латиноамериканским танцам в 12.00.

Во «Владимирском саду» в 11.00 проведут развлекательную программу «В гостях у Лета». Желающим нанесут аквагрим в народном стиле.

Сквер Н.М.Карамзина в 17.00 приглашает горожан на книжно-иллюстративную выставку, посвященную ульяновским театрам «О театре несколько слов» и стилизованную фотосессию.

4 августа в 9.30 «Владимирский сад» соберет любителей северной ходьбы и упражнений для релаксации. А вечером в 20.00 здесь пройдет танцевальная вечеринка «Латина-Пати».

Троицкий переулок приглашает на концертную программу «Лето, ах, лето» и мастер-класс «Забавные веночки», которые начнутся в 16.00. А уже через два часа здесь заиграет «Джаз над Волгой».

На Площади Ленина в 11.00 начнутся мастер-классы по изготовлению поделок из природного материала и сувенира из бересты. В 14.00 здесь проведут музыкально-игровой марафон «Летняя пора», флешмобы, народные игры, устроят вечер гитарной песни «Мир детской песни». В 17.00 пройдет концертно-игровая программа «На старт! Внимание! Эврика!». А в 20.00 для жителей выступит рок-группа «Черно-Белый».

В сквере Н.М. Карамзина с 17.00 до 19.00 будут выступать ульяновские поэты и барды в поэтическом микрофоне «Город счастливых встреч».