После ухода Дмитрия Вавилина в горадминистрацию Ульяновска кресло министра экономразвития и промышленности региона осиротело. Как и писал прежде 73online.ru, к нему присматривается бывший глава Минпрома Удмуртии Владимир Разумков. С 1 июля он официально назначен на пост замминистра в ульяновском правительстве.

Три недели назад Дмитрий Вавилин освободил должность министра экономики и промышленности, перейдя на работу в мэрию Ульяновска. По информации 73online.ru, нового руководителя ведомства уже подыскали. Это Владимир Разумков, бывший министр промышленности и торговли из Удмуртии — родины врио губернатора Алексея Русских.

Пока он трудится в статусе замминистра, как сообщили в ведомстве, официально его взяли на работу 1 июля. Сегодня он в составе делегации чиновников на международной выставке "Иннопром".

В настоящее время и.о. министра числится Николай Зонтов. Планируется, что его снова понизят до статуса заместителя, как это было при Вавилине. Еще одним замминистра является Сергей Прозоров, который отвечает за блок цифровизации.

51-летний Владимир Разумков родом из Новосибирска, свою карьеру начинал рекламным агентом, затем ушел в инвестиции - работал в акционерных обществах и корпорациях, в "нулевых" был маркетологом на металлургическом заводе, затем переехал в Ижевск, где трудился сначала главбухом, потом вырос до гендиректора завода пластмасс. С 2015 по 2017 годы - министр промышленности и торговли Удмурдской Республики. Последние годы Разумков числится генеральным директором ООО "Трасса-С" (Самара), где владеет долей в 33,33%.

Дарья Косаринова