Известный ульяновский спортсмен, чемпион Fight Night Владимир Минеев сегодня отмечает день рождения. "Разменял червёртый десяток", - написал боец в своих социальных сетях.

Российский кикбоксер, боец смешанных единоборств, чемпион Европы и мира, мастер спорта, чемпион Fight Night. И это лишь малый список достижений и побед сегодняшнего именинника Владимира Минеева, которому к слову сегодня исполнился 31 год. Напомним, что в разные промежутки времени Владимир Минеев владел титулами чемпиона по версии таких организаций как WKA, WAKO-Pro, WKN, WBKF, а также является победителем Кубка России по тайскому боксу, серебряным призёром чемпионата России, обладателем пояса FNG в среднем весе.

История прославленного бойца началась в детстве, когда отец привёл его на занятия к тренеру Евгению Головихину. Он не раз говорил, что ему всегда нравилось драться: «Я в магазин когда ходил, по три раза на дню дрался. Меня отец даже специально туда засылал: видимо, в качестве спортэксперимента. Наверняка знал, что я обязательно подерусь!». Из мальчика-драчуна он уверенно перешёл в категорию профессионального бойца без правил.

Первая серьёзная победа Владимира Минеева приходится на 2008 год, ведь именно в этом году он стал чемпионом России по кикбоксингу. Другая не менее важная дата в его карьере 2014 год, когда спортсмен дебютировал в ММА. Однако наибольшее общественное внимание к его персоне привлёк поединок с Магомедом Исмаиловым, который состоялся 19 октября 2018 года на турнире Fight Nights Global 90.

В 2020 году Минеев снялся в двух фильмах, один из которых вышел на большие экраны в апреле 2020 года.

- В ноябре вышел трейлер фильма «Русский рейд». Его уже купили в прокат американцы и российская кинокомпания «Централ Партнершип». Я сыграл вторую главную роль. Для меня это хотя и дебют в большом кино, но режиссеры и постановщики боевых сцен хвалили, - рассказывал Минеев 73online.ru.

10 сентября 2020 года Минеев завоевал пояс чемпиона Fight Night, выиграв бой у 32-летнего спортсмена из Казахстана Даурена Ермекова.

73online.ru поздравляет чемпиона!

Анастасия Турович