Известный бизнесмен, владелец рекламных щитов и сети автосалонов Владимир Набатов второй год подряд раздевает людей для календаря "Авторая". На этот раз в откровенном проекте участвовали не только его подчиненные, но и известные спортсмены, модели, пиарщики и даже журналисты: Владимир Минеев, Светлана Солуянова, Иван Шпедт, Талия Айбедуллина, Юлия Шулепова, Дарья Косаринова. Календарь на 2021 год получился почти скандальным, тираж ограничен и вышел с пометкой 18+. В распоряжении 73online.ru оказались желанные снимки. Смотрим!

Владимир Набатов рассказал, что по задумке календарь должен возбуждать желание и страсть.

— Автомобили, которые мы продаём, — это же фактически объект желания. Их хотят. Вот и мы решили создать календарь, который бы рождал, возбуждал страсть. Чтобы его хотели. И мы в 2019 году раздели своих прекрасных коллег. Эта идея витала давно, просто девочкам было сложно решиться на откровенные снимки. Но они молодцы, смогли. В этом году, я считаю, мы добавили в календарь еще больше огня и желания. В нём слились брутальная атмосфера автосервиса, влага автомойки, запах автомобильной краски и красота человеческого тела, его изгибы, взгляды мужчины и женщины. В нём сама жизнь, — говорит бизнесмен.

На обложку календаря "Авторай" поместил боксершу Светлану Солуянову в элегантном черном платье и бойца ММА Владимира Минеева с голым торсом. Блондинка позирует в наряде с откровенными разрезами, а Минеев — с привычно сжатыми кулаками и боксерскими перчатками через плечо.

На январской странице самая титулованная красавица Ульяновска Талия Айбедуллина и боец Иван Шпедт предстают в образах автослесарей. Супермодель выглядит скромно — джинсы и белый топ, оголяющий животик, в руках — молоток. Спортсмен кокетливо приспустил лямку рабочего комбинезона.

За февраль отвечает креативный директор по мужским стрижкам салона красоты Fashion Look Studio, модель Екатерина Горбачева. Девушка одета в соблазнительный корсет и трусики, судя по образу, она — сотрудник шиномонтажа.

Март. На снимке — администратор ООО "Авторай-КИА" Александра Осипова и тренер СК "Самбо-73" Всеволод Баландин. Красотка подчеркнула свои длинные ноги кожаной портупеей с клепками.

На странице апреля красуется еще одна подчиненная Владимира Набатова - менеджер ООО "Авторай-ЭКСПЕРТ" Дарья Слесарева. Миловидная блондинка в образе мойщицы машин примерила черный купальник, а сверху накинула прозрачный плащ, чтобы не намокнуть. Очень сексуально!

Май. На металлической бочке с машинным маслом и в стиле "спасателя Малибу" — шеф-редактор 73online.ru Дарья Косаринова, рядом — фитнес-тренер Евгений Павлось. Съемка длилась всего 15 минут, работали быстро. Одно неаккуратное движение — и из крана полилось масло, в котором испачкались герои снимка.

В июне нас порадует пышногрудая и пухлогубая модель Ольга Козяева в белом бикини. Очень аппетитно. Добавить больше нечего — слюни текут на клавиатуру.

Июль. На снимке — фитнес-тренер Инна Охотникова. Со жгучей красоткой стилисты поступили оригинально: вместо нижнего белья — сигнальная лента! Вы посмотрите на эти формы!

В августе все довольно невинно. Этот месяц порадует, скорее, слабую половину человечества — грудой мышц фитнес-тренера Михаила Самойлова. Модель Полина Гроссман — просто куколка! Девушка в алом купальнике забралась на стол и облокотилась на спортсмена, у которого от напряжения вздулись вены.

Сентябрь — это лакокрасочный цех. Еще одна модель Мария Гордеева в нижнем белье и хозяйственных перчатках как пистолет сжимает в руках аэрограф — и выглядит опасно. Взгляд хищницы!

За октябрь отвечает элегантная Юлия Шулепова — психолог, известный в городе специалист по формированию личного бренда. На ней — мужской тренч, из-под которого выглядывают аппетитные формы. Считаем, что Юлия выглядит соблазнительно даже в одежде!

Ноябрь — еще одна пара: модель Яна Бирюкова и руководитель спортивного клуба "САМСОН" Илья Ефремов. Блондинка в косухе кокетливо смотрит на партнера, зажав между ног огромный гаечный ключ!

Декабрь — "самая мякотка", как говорят мужчины в нашей редакции. Из одежды на фотомодели Валерии Магнитской — только бикини. Одной рукой красавица прикрывает свою грудь. Огонь!

Завершающая страница — календарь уже на 2022 год. На фотоснимке снова утонченная Талия Айбедуллина, она вальяжно расположилась в салоне автомобиля, оголив колени и как будто приглашая прокатиться с ней.

Бизнесмен Владимир Набатов поблагодарил каждого из участников за смелость и красоту: "Новый год — как новая вершина нашей жизни, покорить которую по силам только дерзким".

Подготовка календаря проходила при участии авторитетных спортсменов, которые выступили партнерами организатора съемок: руководителей федераций бокса Игоря Орлова, смешанных боевых единоборств Владимира Минеева, спортивного самбо Артема Филатова, исполнительного директора федерации спортивной борьбы Марата Хисамова.

За образы фотомоделей отвечали стилист Дарья Выдрина и Fashion Look Studio. За объективом камеры стоял Николай Кужаков. Ответственными за съёмку были директор по маркетингу и рекламе ООО УК "Авторай" Юлия Оброкова и ее заместитель Максим Терляев, который прежде долгое время руководил пресс-службой мэрии Ульяновска.

В компании говорят, что новогодние календари будут дарить VIP-клиентам, первым лицам региона, топ-менеджерам, всем участникам проекта и избранным счастливчикам в социальных сетях. В прошлом году они разлетелись как горячие пирожки - спрос был так велик, что на всех желающих календарей не хватило. Представители "Авторая" рассказывают, что поскольку проект имиджевый, то на продажи автомобилей в собственной сети салонов он влияет косвенно.

Сумму, затраченную на проект-2021, маркетологи Владимира Набатова не называют. По подсчетам 73online.ru организация и проведение фотосъемки, которая была разбита на несколько дней, с услугами всех специалистов индустрии красоты, фотографа и дизайнера может стоить порядка 200-250 тысяч рублей. Тираж календаря - лимитированный, 500 штук, как и в прошлом году. С учётом расценок типографий Ульяновска, на печать "Авторай" потратил около полумиллиона рублей.

Федор Коршиков