Ульяновское управление Следственного комитета России сообщает о возбуждении уголовного дела за покушение на убийство в Павловском районе.

Как установили следователи к этому часу, пьяный 53-летний мужчина в гостях у родного брата повздорил с ним и в процессе драки занялся поножовщиной – нанес хозяину дома не менее трех ударов клинком. Причем первые два оказались отражены, а третий пришелся в грудь. К счастью, ранение оказалось непроникающим. По мнению следствия, целью слетевшего с катушек мужика было именно убить брата.

После того как тот перестал сопротивляться, победитель решил, что достаточно уже склок, и покинул место происшествия, куда вскоре приехали медики и оказали пострадавшему квалифицированную помощь.

Тем не менее, возбуждено уголовное дело по третьей части статьи 30 и первой части статьи 105 Уголовного кодекса России. Виновник травмы задержан и, по решению суда, заключен под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз.

Олег Кузнецов