Ульяновская область примет чемпионат России по боксу среди женщин. Он пройдет в конце октября, а местом его проведения, предварительно, станет детский оздоровительно-образовательный центр «Орион».

По словам главы регионального кабмина, к сегодняшнему моменту в области полностью готова материально-техническая основа для проведения соревнований такого уровня - сформирована тренировочная база, лицензированы специализированные спортивные комплексы, подготовлена необходимая инфраструктура, наработан опыт.

Состязания пройдут среди женщин в возрасте от 19 до 40 лет в десяти весовых категориях. Планируется, что в Ульяновск приедут более 300 участниц из 50 субъектов России.

- Из-за сложившейся ситуации соревнования уже не раз переносились. Но сейчас решение принято окончательное. Этот турнир знаменателен тем, что является прямым отбором на Олимпиаду. Спортсменки, которые займут первые и вторые позиции, попадут в команду страны. Мы, конечно, рассчитываем на Светлану Солуянову и еще ряд воспитанниц ульяновской школы бокса, - отметил Президент региональной федерации бокса Игорь Орлов.

Сейчас сильнейшие представительницы ульяновского бокса Светлана Солуянова и Алена Артемова в составе национальной команды проходят тренировочные сборы в Сочи. Девушки проведут на базе 16 дней.

Фото со страницы Светланы Солуяновой