Бывший губернатор Ульяновской области, депутат Госдумы Сергей Морозов рассказал о состоянии воспитательница детского сада «Рябинка», которая пострадала во время стрельбы в Вешкайме. Он также считает, что нужно наградить медиков, которые спасали женщину.

Напомним, 26 апреля местный житель устроил в садике стрельбу, в результате которой погибли двое маленьких детей и воспитатель. Второй воспитатель Елена Карпова получила серьёзное ранение в руку, однако, смогла добежать до повара и попросить, чтобы вызвали полицию и скорую.

- Ранение было тяжёлым, речь шла о том, чтобы спасти руку Елены и избежать ампутации. Сейчас она перенесла несколько операций, идёт процесс заживления, однако, выписывать её пока не планируют, так как предстоит ещё несколько этапов. Здесь (Центр травматологии имени Н.Н. Приорова – ред.) её ведёт доктор медицинских наук, профессор, заведующий отделением Игорь Олегович Голубев, - рассказал Сергей Морозов.

Он считает, что медики из Вейшкаймской ЦРБ, БСМП и Центра травматологии имени Н.Н. Приорова «…сделали значимую работу и проявили свою компетентность в оперативных действиях, чтобы спасти женщину».

- Со своей стороны настаиваю на том, чтобы все медицинские работники, принимавшие участие в спасении Елены, должны быть поощрены на федеральном уровне за доблесть, за добросовестное отношение к делу и за то, что выбрали спасение жизни и здоровья людей делом своей жизни, - сказал Морозов.

Алина Николаева

Фото со страницы Сергея Морозова