
Экс-министр спорта региона и около сотни любителей здорового образа жизни выйдут на пробежку 1 января. Акция стартует на Соборной площади в 10 часов устра. Организаторами пробега в этом году выступят активисты клуба любителей бега «Ювенис».
Эта спортивная традиция одна из самых молодых в регионе. Она зародилась в 2021-м году. Инициатором тогда выступил экс-министр спорта региона Рамиль Егоров.
— Занимаясь спортом, долгие годы каждое 1 января я выходил на пробежку. Бежал, как правило, в одиночку. А когда занял пост министра спорта, предложил таким же как я любителям бега объединиться и пробежаться всем вместе в первый день года. Там и зародилась эта традиция, — рассказал 73online.ru Рамиль Егоров.
Сам Егоров на правах автора идеи с тех пор не пропускает ни одного первоянварского забега. В этом году также намерен выйти на дистанцию. Она составит около полутора километров — от Соборной площади до кафе «Колизей». По традиции завершится акция совместным фото участников на фоне Императорского моста.








