Сегодня на губернаторского совета по инвестициям «Radisson Ulyanovsk» презентовали новую площадку на территории гостиничного комплекса, общий инвестиций в которую составил 470 млн рублей.

По словам гендиректора Radisson Ulyanovsk Алексея Стешина, конгресс-холл планируют открыть в июле. 20 конференц-залов позволят проводить мероприятия в соответствии со всеми нормами и требованиями Роспотребнадзора. "Площадка по-другому раскроет рынок: очень много мероприятий обходили город стороной, потому что не было специализированной площадки",- отметил Алексей Стешин.

Директор агентства по развитию туризма Денис Ильин считает, что старт нового проекта окажет существенное влияние на рост экспорта услуг в сфере туризма и станет определённой перезагрузкой всей туристической отрасли региона.

- Мы упорно работаем над развитием туристической отрасли, в частности, над развитием делового туризма, который занимает 45% от всех целей путешествий в регион. Поэтому современный конгресс-центр придаст новый импульс этому направлению,- написал в соцсетях Денис Ильин.

Анна Ежова